Ан
Аня

Почему кастет признан холодным оружием топор и вилы нет?

Будучи предметом, конструктивно предназначенным для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, кастет признается холодным оружием.

В России в соответствии со статьей 6 закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён.

М-
М - V

У топора и вил отсутствуют признаки холодного оружия... По сертификации это товар хозяйственно-бытового назначения...)

Ольга Москвитина

У кастета одна функция - причинение ущерба при нанесении удара.
А топор и вилы это хозяйственный инвентарь (хотя по степени причинения ущерба при использовании их в качестве оружия они намного превосходят кастет).

*K
*** Karri ***

Голове одинаково, чем ей засветят...

Анна Пестова

Бери вилы и топор и выходи на улицу!

Oscar Zhumaniyazov

Ну вилами, допустим, сено можно перекидать. . Топором веток нарубить. .
А кастет для чего, окромя как промеж глаз ломануть?

Михаил Важдалов

Надо вилы поставить на учёт.

Слава Горбачев

Что, правда топор не признан холодным оружием? Завтра беру с собой топор.