Яна Жданкова

Может ли займы и залог может быть одним и тем же или все таки это одно и тоже? Сложилась запутанная ситуация в жизни.

Ломбард представляет только залоги или займ к ним тоже можно отнести. Или Займами только к Микрофинансированию относиться?

Алексей Солопов

Займ (кредит) может выдаваться под залог имущества.

Алексей Кутьев

Займ - это тот же самый кредит. Залог - это, то что Вы даете взамен (гарантия) чтобы взять займ. По-этому это разные вещи.

Андрей Осокин

Займ и залог разные вещи.

Олеся Першина

Поподробнее, просто это разные вещи