Валентин

когда одновременно призываются наследники и по закону и по завещанию? Пример нужен.... не могу придумать (((

Причем одному человеку

ОК
Оксана Коскова

папа завещал автомобиль сыну, а всё остальное не завещал никому.

в результате на автомобиль претендует сын (по завещанию) , на квартиру, гараж и дачу - претендуют вдова, тот же сын и дочь

Андрей Мезенцев

Когда завещание написано на третье лицо при наличии несовершеннолетних или инвалидов детей, и недееспособного супруга.