Ainura

Подскажите!! ! Муж получил в юстиции свидетельство и государственной регистрации квартиры 26 сентября 2012 года...

Кварплату за сентябрь месяц (хотя бы до 26 сентября) за данную квартиру должен платить бывший хозяин? Мы прописались в нее 8 октября.

Ирина Дегтярёва

Вы обязаны платить кварплату с даты регистрации, а до нее кварплату оплачивает бывший хозяин, т. к. по законодательству - СОБСТВЕННИК несет бремя расходов по содержанию жилья в том числе и по квартплате

Михаил Ляпунов

Ваша обязанность нести расходы по этой квартире наступает с даты гос. регистрации Вашего права собственности (26 сентября) , если только Акт приема-передачи квартиры не подписан Вами более ранней датой) .
До этого - должен оплачивать бывший собственник!
И разумеется, он же отвечает по долгам, возникшим до этой даты - это на случай, если коммунальщики их начнут вдруг "обнаруживать"...
Удачи.

Макс Толокин

Возьмите свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и посмотрите в нём дату записи в ЕГРП! С этой даты - муж собственник квартиры со всеми вытекающими отсюда последствиями! Дата регистрации мужа в квартире роли не играет !

Юлия Насимова(Киселёва)

Смотрите дату в передаточном акте. С этого момента оплачиваете вы.

Елена Овчинникова

собственник платит бывший.

Надежда Федоркина

Платит тот, кто пользовался услугами, т. е. бывший собственник.

Юл
Юлия

Как сумеете договориться. Судиться ведь из-за недель оплаты не будете?

Дмитрий Захаров

При чём здесь юстиция?