Роман Любимов

Как определить размер компенсации за физический вред здоровью?

Произошло ДТП, в связи с чем была получена серьезная травма руки и плеча, из-за чего з/п за 3 месяца потеряна ( из-за травмы нельзя продолжить трудовую дея-ть) и истрачены приличные средства на лечение.

Улан Чыйбылов

серъезность травмы определяет СМЭ-тяжсть наступивших последствий в случае с ДТП это еще и квалификация-адипротокол или уголвоное дело, вообще об упущенной выгоде иски заявлять проблемно-по утрате трудоспособности другое дело-стоимость лечения (прайс с больницы вместе с оплаченным лечением-лекарства+процедуры) спроавку с бухалтерии о размеры зарплаты-без проблем суд удовлетворит иск

Наталья Калинина

порядок в ст. 1084-1093 ГК РФ

степень утраты устанавливается мед учреждениями, обычно МСЭ

Сергей Шпак

чеки собрать все, плюс прайс услуг психолога, плюс разница между оплатой больничного листа и заработной платой, которую вы могли бы получить если б работали.

Сергей Бритов

исходя из практика суда, в который будете обращаться - это моральный вред, утраченный заработок подсчитают в бухгалтерии, затраты на лечение - по чекам, если утрачена профессиональная трудоспособность - МСЭ и виновник будет содержать вас

Станислав Савцов

В размере утраченного среднего заработка.