Светлана Долгова

Вопрос по защите прав потребителей. Статья 35 (сдача вещи в ремонт)

Сдал в ремонт свой телефон в ООО "ремоб" в мосвке. В итоге сделав одну вещь, они сломали другую , "перестал работать дисплей" , из ремонта я пока телефон не забирал и меня начали кормить завтраками "мы вам позвоним как сделаем", но обычно такие истории плохо заканчиваются. В квитанции в которой я расписался есть пункт:
"Сервисный центр не несёт ответственности за плохую работу оборудования в следствии : пайки, сильного механического воздействия повлекшего деформацию и нарушение целостности устройства, а так же в отдельных случаях оговоренных с клиентом.
Но со мной они не обговаривали, ремонтник тупо спилил важную деталь в телефоне, а потом поставил перед фактом что так получилось и что как сделает позвонит.
В случае если он ничего не сделает, как нибудь можно подать в суд на компенсацию цены телефона (аппарат стоит 20 тысяч) используя ст. 35 Закона РФ "ОЗПП".?

Mirlan Koshokov

Кроме указанного закона есть еще и ГК РФ, который по статусу выше.
Можете подавать в суд.

Татьяна Дюко

кто в лес кто по дрова !
каким боком к вам ЭТА статья ???

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

читайте и изучайте ЭТУ статью

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

подать в суд - не вопрос! однако для этого нужны доказательства ваших слов и всех действий СЦ
причём ПИСЬМЕННЫЕ доказательства

и бойтесь тролей на проекте

http://otvet.mail.ru/mail/yebutebyalodochnik/

Мария Шипова

можно! а еще, что бы не доводить дело до суда. можно написать им петензию. Обычно увидят, что человек грамотный, сами возместят, а могут и извинится еще!