Marina Romanuk

Может ли КУМИ предоставлять земельный участок, часть которого занята городским парком и набережной?

Для благоустройства и размещения торгового павильона Комитетом по управлению муниципальным имуществом юридическому лицу предоставлен в аренду земельный участок, часть которого занята городским парком и набережной.
Может ли Комитет предоставлять такой земельный участок? Имеет ли такой земельный участок какие-либо ограничения в пользовании Если имеет, то какие и чем они установлены?

какие ограничения? ? в каком нормативном документе они прописаны?

Евгения Белоусова

Всё зависит от того, какой у данной территории статус. Вопросы по приданию той или иной территории одного из возможных природоохранных статусов решаются местной властью на заседаниях вашего городского совета депутатов. По особо охраняемым зонам решения принимаются на федеральном или областном уровне.
Так что обратитесь к своему районному депутату (или другому, который вызывает у вас доверие) и выясните, имеется ли у этой территории особый статус. Если решение по статусу было, то в нём должно быть прописано всё, что можно там делать, а что нельзя. Например, может грибы собирать можно, а рыбу ловить нельзя. И при наличии п. -о. статуса скорее всего размещать павильон нельзя. При отсутствии - можно.

Та
Татьяна

В аренду по итогам торгов может.