Bakhtiyor A.l.

пошла переоформлять детское пособие до 1.5лет . мне отказали сказали зарплата у мужа большая

Света Петрова

Не имеют права.
Скажите, что подадите на них в суд.

Алексей Михайлов

Там прожиточный минимум должен быть на каждого члена семьи. Еслиу мужа на двоих иждивенцев получается больше 8 000 рублей (по-моему, такая сумма) , плюс он, то вам могут вполне отказать. Грубо говоря, если официальная зарплата больше 24 000 рублей, то усё...

Александр Кузнецов

папа прокормит

Унтан Султан

А как это - переоформлять пособие до 1,5 лет? До 1,5 лет всем платят, а после - малообеспеченным 200 руб в месяц - не разбогатеешь.

Ольга Соловьёва

имеют право. даже если з/п будет на 5 рублей больше прожит. минимума, то откажут. такие уж у нас законы.

Kuba Mamitov

В каждой облсти по разному. В нашей если на человека выходит более 6000 тыс руб, тоже отказывают

Бахадыр

Если вы имеете ввиду пособие для малообеспеченных -то имеют право.

Катюша

Мне отказали в пособии матери одиночки на основании того, что у меня доход на меня и ребенка на 100 руб превышает прожиточный минимум) ) Так что увы и ах))) ) Видимо и Вы и я слишком богаты для того, чтобы государство отрывало от себя нам на пособия)))))))