Макс Гаврилин

Нужно поставить в паспорт штамп о разводе, что нужно для этого, какие документы? Киев

нужно ли нести с собой решение о разводе с суда?

и будет ли какой-то штраф, так как я развелся 3 года назад, а печать до сих пор не поставил?

Гаджи Рашидов

Нужно свидетельство о расторжении брака

Ольга Егорова

Если вы разводились в ЗАГС, то вам его сразу там должны были поставить. Если через суд, то прийдеться в ЗАГС идти, при себе нужно иметь квитанцию об уплате госпошлины и решение суда.
Штрафа не будет, а вот чтобы вступить в новый брак, то штамп вас просто обяжут поставить, иначе попросту откажут в новом.

Анна

Этот штамп никому, кроме Вас, не нужен. Достаточно выписки из Решения суда о разводе. Другое дело, что наличие такого штампа является более удобным, чем таскать с собой выписку из суда. А ставить штамп или нет - это Ваше личное дело, никаких штрафных санкций за это не должно быть.

Дарья

Госпошлина - 400р и решение суда - идёте в ЗАГС, там вам выдадут свидетельство о расторжении брака и штамп поставят!!!