Сергей Кузнецов

помогите пожалуйста 8(

Вчера умер очень мне дорогой человек мне 17 лет я был с ним знаком 13 лет почти 14
Он всегда выручал меня когда родители меня ругали он за меня заступался и теперь его больше нет... .
Я постоянно плачу мне плохо.. .
я не могу успокоиться, я его не видел неделю, хотя вчера как чуствовал что-то не ладное, теперь я чуствую себя виноватым 8( я больше его не увижу...

Надежда Моисеева

потеря близких людей - это тяжелое испытание и для тех кто остался и для тех кто ушел. нам сложно и больно.. . это не проходит легко и быстро. пройдет много времени. я потеряла близкую подругу в 16 лет -мне помогло лишь осознание того, что я здесь и потеряла лишь ее, а она лишилась сразу всех кого знала.... в глубине души я молилась (желала) чтобы у нее было все хорошо, чтобы она нашла утешение и радость. сейчас у меня семья и 2 детей, но каждую годовщину я вспоминаю ее и молюсь.
Мои соболезнования и много мужества!

Айжан Титова

Держитесь, очень трудно такое пережить. Светлая память вашему дорогому человеку!

Светлана Долгова

И чё? Оо.. . думай ширше)

Юлия Кравцова

Вы виноваты в чем? Задайте себе вопрос. Даже если вы чувствовали, это еще не значит, что могли помочь. Вы сейчас не свыклись с потерей. Нужно время, принять реальность до конца. Это как фантомные боли, нету части тела, а кажется что есть. Вы ее ощущаете. Но ее больше нет. Это просто, не она болит. А душа, от того что это случилось. Внутрения боль концентрируется в потере. Дорогой человек сложнее. Но его тоже больше, нет. Но осталась память. И всегда будет. А боль уйдет.

Евгений Кудряшов

Сядь на диван, закрой глаза, выключи телевизор и прочую аппаратуру, чтобы не мешала. Представь его в какой-нибудь приятной атмосфере. Представь мысленный диалог с ним, а потом попроси прощения и представь как он тебя прощает (ведь он давно простил) , и что бы он сказал. Повторяй это каждый день, можно несколько раз в день, если плохо будет.
ещё сделать так: возьми листок бумаги и раздели его пополам, и заполни их - Одна половина - всё хорошее, что было вместе, вторая - всё плохое. С помощью линейки раздели его на две половины и половину со всем плохим сожги. Пусть огонь заберёт всё плохое. И помни. Эти два способа сработают только тогда, когда ты этого захочешь. Но быстрых результатов не жди. Быстро ничего не проходит. Будут слёзы, плач, где-нибудь в стороне, чтобы никто не видел. Ничто не вечно, всё проходит.

Екатерина Черепашкина

да, всегда трудно терять близких людей. Главное не впадать в депрессию, ведь ваша жизнь продолжается, и разве вашей депрессии хотел бы видеть этот человек? Возьмите себя в руки, и ни в коем случае себя не вините, вы то тут при чем - не возможно знать что и когда случиться, как говориться, "знал бы где упадешь - соломку подстелил".