Владимир Климов

Может ли Человек опосредствено воспитать самого себя, стать личностью? Например придумать на бумаге Бога и боятся его)

Лёньчик Пирожков

Придумать Бога может но достаточно редко ведь он знает что такое БОГ, а если знает он его не может придумать, он начинает бояться его.. . на основании чужих предрассудков

Марина Вдовина

Ты неможешь придумать бога. А все наоборот-БОГ придумал тебя и всего вселенного

Виктория Зотова

А почему бы и нет. Человек в состоянии придумать себе чего угодно. Придумал же Лев Толстой свою религию., за что и был отлчён от церкви

Андрей Тюрин

Нет. Если кто-то придумал себе бога и боится его – дурак, а самовоспитание дурака.. . очень отдельный и специфический вопрос=) Хотя личностью он станет. Пресловутой. Будут говорить: „Смотри, вон этот идёт... "

Дина Никулина

Было бы воображение, а там дело техники..