Elena Golovkina

Подскажите национальные русские единоборства. Помогите

Игорь Истомин

кулачный бой)

Алексей Буньков

Николай прав, это самое русское единоборство)) Вспомни Кирибеевича и купца Калашникова...

Николай Боронин

Как это не печально, но в России единоборств, никогда не было. Можно рассмотреть кулачный бой, но он тоже не был систематизирован. Приемы были разрозненны и редко передавались от отца -сыну. Славяно -Горицкая борьба, была создана Александром Беловым 15 занимавшимся карате, как запоздалый ответ на боевые системы востока. Вообще стали появляться такие школы, как Собор, Буза, Стиль Веселого ( прямая аналогия с пьяным кулаком в ушу) , Скобарь. Они появились в 90х и многие не выдержав конкуренции благополучно закрылись. Самый лучший русский стиль - это Самбо он действительно проработан и систематизирован и даже прошел проверку временем. Нет на Руси единоборств ну и хрен с ними. Сейчас выяснилось, что водка и балалайка появились не в России, лапти тоже до нас носили. Нашей родине от этого не горячо, ни холодно. Надо заниматься тем что нравится. Посмотрели в рунете школы боевых искусств от А до Я, приглянулось и в зал к наставнику.