ИА
Илья Александров

Помогите выбрать единоборства для девочек.

С подругой решили пойти в единоборства. Нам по 10 лет. Что выбрать? Есть варианты : кунгфу, дзюдо, тхэквандо, каратэ .

БЗ
Борис Зимин

Кунг-фу это все вместе.... так что лучше его. Дзюдо это борьба. Карате удары руками. Тхэвандо - ногами. Что ближе, туда и идите.

Юр
Юрий

танцы! вы же девочки

ДМ
Денис Михайлин

борьба в: грязи/шоколаде/масле. На твоё усмотрение.

ДА
Дарья Андреева

Борис павлов - Неправда !!!Кунг-фу это чёт типо духовного развития, Дзюдо - это почти всё эти виды единоборств ( борьбы ) Карате удары и руками и ногами . Есть разное для самообороны больше идёт киокушин карате . Тхэквандо - это реально только удары ногами ( фууу ) .

Марина
Марина

По поводу кунг-фу ответил ниже. Я бы выбрал каратэ, но тебе его выбирать не советую, так как нужно много работать над собой имея определенные знания, хотя если тебе 10 лет, то у тебя есть шансы добиться успеха. Тхэквондо тебе больше подойдет, если не будешь халтурить, тхэквондо специализируется на ногах, но с большим запасом прикладной подготовки и прочего, там можно научиться не только работать ногами, но и руками и борьбе и тд. Советую дзюдо, будешь иметь хорошую физическую форму, сможешь защитить себя, этот вид сейчас на подъеме, с подругами сможете отрабатывать элементы в любое время и в любом месте, в дзюдо учат не только бороться гибко, но и думать гибко.

Похожие вопросы
Восточные единоборства
Какое из единоборств выбрать
Что из единоборств посоветуете?
Подскажите национальные русские единоборства. Помогите
Какой вид единоборства?
вопрос про единоборства
Какое единоборство выбрать?
какие единоборства выбрать для девочек 5 и 7 лет?
Вопрос по единоборствам
Что выбрать: качалку или единоборства?