Илья Александров

Помогите выбрать единоборства для девочек.

С подругой решили пойти в единоборства. Нам по 10 лет. Что выбрать? Есть варианты : кунгфу, дзюдо, тхэквандо, каратэ .

Борис Зимин

Кунг-фу это все вместе.... так что лучше его. Дзюдо это борьба. Карате удары руками. Тхэвандо - ногами. Что ближе, туда и идите.

Юр
Юрий

танцы! вы же девочки

Денис Михайлин

борьба в: грязи/шоколаде/масле. На твоё усмотрение.

ДА
Дарья Андреева

Борис павлов - Неправда !!!Кунг-фу это чёт типо духовного развития, Дзюдо - это почти всё эти виды единоборств ( борьбы ) Карате удары и руками и ногами . Есть разное для самообороны больше идёт киокушин карате . Тхэквандо - это реально только удары ногами ( фууу ) .

Марина

По поводу кунг-фу ответил ниже. Я бы выбрал каратэ, но тебе его выбирать не советую, так как нужно много работать над собой имея определенные знания, хотя если тебе 10 лет, то у тебя есть шансы добиться успеха. Тхэквондо тебе больше подойдет, если не будешь халтурить, тхэквондо специализируется на ногах, но с большим запасом прикладной подготовки и прочего, там можно научиться не только работать ногами, но и руками и борьбе и тд. Советую дзюдо, будешь иметь хорошую физическую форму, сможешь защитить себя, этот вид сейчас на подъеме, с подругами сможете отрабатывать элементы в любое время и в любом месте, в дзюдо учат не только бороться гибко, но и думать гибко.