Антон

Что выбрать: качалку или единоборства?

Мне 15 лет. Плохо физически развит, не дрищ и не жирный, среднее что-то. И вот решил изменить свою жизнь. Что посоветуете, пойти сначала зал, набрать форму и потом идти на единоборства или же как-то по-другому?

Же
Женя

единоборства

Lo
Lolitta

Занимайтесь тем, чем хочешь заниматься. В любом случае, предложенные варианты перечеркивают результаты друг друга,

Саня

Конечно второе!
Для меня качки выглядят как декоративные! эти мышцы так для галочки, и не дай бог какая то ситуация!! делать то они что будут? только если отпугивать своим надутым телом!

А парни которые занимаются единоборствами смогут и за себя нормально постоять и за девушку! и тело у них красиво подтянуто! а не перекачено как виноград

Сергей Колпаков

Короче, займись хоть каким-нибудь спортом уже!

Татьяна Шиманская

На единоборствах тебе всё равно придётся "набрать форму"-это там само собой разумеющееся. Иди на единоборства и не "раскачивайся" раньше времени. Вот.

Сергей М

если постараешься, то можно будет совмещать и спортзал, и единоборства

Александр Pan! Кочетков

единоборство потому что помоему до 17-18 лет в качалку просто нельзя у тебя просто позвоночник расти не будит и будишь ты всю жизнь таким

Андрей Захаров

качалка - тупо мышцы, единоборства - научишься драться. не вздумай идти в качалку, суставы свои убьешь и сердце, в старости пожалеешь.

Надежда Серебрякова

Зачем себя ограничивать?

Ди
Диана

Та форма, которую ты наберёшь в качалке, тебе в единоборствах никак не поможет. Разные виды спорта, они мало пересекаются. Хотя в борьбе, возможно.

Макс Толокин

тебе и то и то понадобится и лучше брать бокс

Иван Маркелов

Иди на бокс!! ! Пойдёшь в зал- приседай!!!! Учись на чужих ошибках!! ! Нас миллионы!! ! Не наступай на наши грабли!! ! ЭТО КРИК ДУШИ!!!

Алеся Самошкина

попробуй и то и другое выбери что по душе

Александр Толмачёв

волная или греко-римская борьба

Каменный Лев

Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения