Светлана Анохина-Терёшина

что необходимо для поступления в иностранный университет на бюджет (при высоких результатах ЕГЭ)?

Александр Кочетов

ваш егэ никому за рубежом не интересен, в некоторый странах типа германии, англии вас не примут сразу после российской школы, придется доучиваться 2 года либо в России либо в стране где хотите поступить в вуз. Интересует вуз зато ваш сертификат на свободное владение языком страны куда вы собираетесь поступать и наличие от 8 тысяч евро на проживание минимум- если поступаете в бесплатные европейские вузы

Анна Елистратова

Нужно папу- олигарха..)

Алишер Нарматов

Бюджет оплачивает обучение граждан только своей страны. Так что нужно гражданство

Леонид Сытник

Университет Хельсинки принимает на бесплатное обучение, как раз в ноябре открывается прием заявок на поступление туда, подробности в новости про поступление в университет Хельсинки.

Светлана Бадреева

Нет бюджета за границей для иностранных студентов.
Про ЕГЭ тоже никто не интересуется, многие даже не знают, что это такое.

В большинстве стран ваш аттестат о среднем образовании не вызовет у членов приемной комиссии большого энтузиазма. Скорее всего, вас попросят пройти дополнительную подготовку на курсах при университете или нужно закончить два курса российского университета.

Каждую страну рассматривайте отдельно, даже в каждом университете свои правила приёма.
Есть заграницей бесплатное обучение, но для тех, кто владеет местным языком.
http://www.lifenews. lv/news/besplatnoe-obrazovanie-za-rubezhom-18-000-vuzov-dlya-tebya
http://www.lifenews.lv/news/besplatnoe-obrazovanie-za-rubezhom-18-000-vuzov-dlya-tebya