Танюша Суденко

Если на машину поставить колеса большего диаметра - то спидометр неверную скорость показывать будет?

То есть диаметр колеса больше, а значит за оборот колесо будет проходить большее расстояние. Значит реальная скорость будет больше ?

Виктор

Машину будет уводить

Анастасия Волкова

ну если на Оку впендюрить R22 то это будет заметно))))

Инга Данилова

да. но не намного)))

Сергей

Спидометр и так показывает с не большой погрешностью в 10км/ч - примерно! А так.... Хороший вопрос! Тут нужен математик) )

Николай Тимофеев

Набери поисковиком"шинный калькулятор",введи данные, погрешность спидометра узнаешь.

Аленка Лысенко

Он и так чуть-чуть всегда привирает, правильная скорость по GPS.

Mihail Bukov

сделай коррекцию спидометра...

Вера

Наоборот, будут показывать правильную скорость, как сказали выше, спидометры всегда показывают большую скорость нежеле в действительности.

Ольга Данилова

скорее - более правильную

все спидометры врут, занижают скорость. Делается для того, чтобы поставив большие колеса воитель не предъявлял претензий производителю за штрафы.

сравните спидометр с GPS

Ангелика Дашкина

Для таких случаев существует Шинный калькулятор - вводи параметры колёс и сравнивай.