Ел
Елена

Подтвердить или опровергнуть мысль

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести. желательно с примерами из истории

Александр Власов

Когда в государстве гражданами его поощряется не разум, а глупость, чванство и своекорыстие, то государство это заслуживает лишь уничтожения, а возомнившие себя "избранной расой", но лишённые совести и ума жители - жесточайшей смерти под пытками. Пример из истории: послереволюционная (советская и постсоветская) Россия.