Василий Иванов

Почему цилофановый пакет заполненый определенным количеством природного газа, ограничен высотой?

Дело обстоит так, что когда пакет ВЕСЬ надут газом он долетает до потолка и уперается в него, но если он надут до половины, то он достигая определенной высоты зависает в воздухе, так вот в чем суть вопроса: Что изменяется от высоты от пола, что он висит именно на определенной высоте, не ниже не выше?

Да, но вот интересно, если его положить на пол, он начинает взлетать, но что ему мешает достичь потолка, почему он взлетает только до середины высоты комнаты?

Ан
Антон

плотность природного газа примерно в 2 раза меньше воздуха плюс вес пакета самого чем меньше газа в нем тем меньше разница в плотности учитывая вес пакета и наступает такое соотношение когда эти величины уравниваются вот тогда пакет плавает в воздухе