Юлия Меркулова

как сдать бабушку в дом престарелых. если она пьет, слабоумная, и к тому же у нее нет жилья и собственности????

Анастасия Голоцукова

На сколько я знаю есть у неё собственность или нет это не важно, бабулька сама обращается в РУСЗН с заявлением либо её признают недееспособной в судебном порядке назначают опекуна и опекун решает уже эти вопросы... В доме престарелых часть пенсии (до 75%) у неё будут забирать.

Анна Дмитриева

Чью бабушку ?

Максим Суворов

Это практически невозможно, она уже старая и её органы никому не нужны, не то что у детей, которых сейчас с таким рвением забирают у бедных мамаш, стОит их малышу раз споткнуться и разбить себе нос.

Инок |Moнолит|

Да уж! И зачем бабушка детей рожала....

Елена

Обратитесь в отдел соцзащиты.

Ив
Иван

Ну не любят они пациентов без собственного жилья

Вл
Владимир

И куда же ее жильё делось? Дети отобрали? а теперь в дом престарелых! Не стыдно? Вот тебя когда-нибудь тоже сдадут!

Дима Семёнов

Не дай бог когда-нибудь принимать такое решение. Но две мои знакомые ухаживали за мамами 14 и 16 лет, и своим детям строго наказали: если с ними это случится - немедленно отправить их в дом престарелых - такой судьбы своим детям не хотят. (мамы не пили, но с головой было плохо)
Знаю, что в Москве надо сначала обратиться к врачу по заболеванию, а потом можно выбрать учреждение.
И два варианта оплаты: 1) у пенсионера за содержание забирают половину пенсии и 2). можно подписать городу квартиру (не ваш вариант) .
Но, конечно, надо тысячу раз подумать - сможете ли потом с этим жить.

Константин Попов

Обратитесь в отдел соцобеспечения.

Па
Павел

Таких бабуль оформляют в дома для психохроников. Узнайте все в отделе соцзащиты. Надеюсь, пенсия у нее есть?

Oxana Vergadoro

Побегаете по психушкам пособираете заключения и справки подадите в суд на лишение дееспособности и ( если суд назначит вас попечителем) пишете заявление в соцзащиту и вам подбирают интернат с психоневрологическим профилем . только так. Потому что в частный вашу бабушку не возьмут. Большинство таких частных домов престарелых уже имеют горький опыт общения с такими клиентами. Поселишь одну а трое уедут . и Никуда ее потом не пристроишь. Родственники обычно отказываются забирать а просто так выселить статья УК оставление в опасности. Только что от нас уехал наряд полиции. Вызывали на пьяного дебошира ивалида. И услышали от полиции следующее - КОАП 20.20 не подходит и пить в доме престарелых можно. и вообще они инвалидов не задерживают. НУ НАФИГ НАМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НАДО. НЯНЬЧИЙТЕСЬ САМИ С БАБУЛЕЙ