Рома Изотов

Бискотти -это как сухари с изюмом или лучше?

Кристина Михайлова

Бискотти (biscotti) - это рождественские печенья, которые пекут к празднику в Италии. Бискотти в переводе с итальянского означает "приготовленные дважды". Для печенья обычно вначале выпекают длинные поленца, потом нарезают по диагонали ломтиками и выпекают второй раз. В тесто, помимо орехов или цедры, добавляют шоколад, перец и пряности. Тесто более сдобное, чем тесто на сухари.

Вкусно это.. . Ну очень! С сухарями не сравнить...

Ксёна Кошка

Бискотти

120 г сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. ванили
120 г сахара
1/4 ч. л. соли
1 3/4 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 стакана изюма
1 стакан рубленых грецких орехов

Смешать растопленное масло с сахаром, ванилью и яйцами
Добавить муку, разрыхлитель, орехи и изюм.
Влажными руками вылепить два батончика шириной около 10 см. И уложить их на противень.
Печь при температуре 180 С - 20-25 минут.
Вынуть из духовки, немного остудить и нарезать по диагонали, толщиной примерно 1.5 см.
Уложить на противень и поставить еще на 10 мин в духовку, чтобы печенье подсохло.