Gusserus

какой стороной ложить пенофенол (фольгированый с одной стороны) на цемент, фольгой вниз или вверх???

Юлия Большакова

Бля не ложить, а класть.... русский язык уважайте.... если в Россиии живете!

Аяна Суберекова

При создании "теплого пола" пенофол укладывается таким образом, чтобы его фольгированная сторона находилась сверху. Укладывается он по всей поверхности пола, без перерывов. Очень важно не забыть, перед тем как укладывать фольгу, сделать воздушную прослойку где-то в десять-пятнадцать миллиметров. Для "теплого пола" используется односторонний трех- или четырехмиллиметровый пенофол, но перед его укладкой устанавливается слой массивной изоляции, толщина которой должна быть не менее пятидесяти, но и не больше ста миллиметров. Чтобы пенофол обеспечивал хорошую пароизоляцию, все стыки необходимо герметизировать алюминиевой лентой.

Ви
Виктория

Если сверху планируется теплый пол то фольгой к верху

Лариса Шило

да без разницы, отражающая изоляция работает только при наличии воздушного зазора между источником излучения и отражающим слоем

Dinara Mirzoeva

в сторону тепла!