Наталья Корнеева

Залили ноутбук молоком! вопрос

Такая ситуация брат вчера сидел за ноутбуком, пролил молоко, мне не сказал, сегодня села и клавиатура не так работает, хочу нажать на букву Р и вылетают совсем др буквы, т. е. ноут залитый молоком сутки простоял сколько пролил не знаю .
знаю что нужно нести в ремонт, вопрос, реально ли починить? и сколько стоить будет?

Коля

вариант есть что можно спасти если в том случае если не много молока про сочилось в комп (вариант) разобрать и почистить под клаватурой плату и залитые микросхемы и желательно больше не включать до ремонта

Наталья Артёмова

Конечно реально.. . зависит от того какой город, и насколько официально будет ремонт идти:
Если в АСЦ - то замена клавиатуры.. . баксов в 50 вылезет.. .
Если у ребят что на коленке делают - то за 10-15 баксов снимут клавиатуру, помоют в тазике с водой, и высушат феном...

Эд
Эдуард

можеш сам сделать без сервесного центра
по углам клавы есть типа держало, их отжимаеш, и клава отстегивается, потом отсоединяеш штекер под ней
1) можешь выкинуть клаву и купить новую, они в основном не дорого стоят от 600р
2) или в сервис, где тебе ее заново покроют новым спец. покрытием, которое разъедает молоко, выйдет около 300р
но без клавы будеш минимум неделю