Светлана

Залил ноутбук шампанским

Всем привет, вчера залил ноутбук шампанским. Он потух, теперь не включается. Посоветуйте что с ним сделать.

Виталий Скрупскас

Вытащить батарею обязательно! зря вклчючал его .. нужно было феном продуть высушить .. а теперь может быть что угодно... ну можно попробывать у друга батарею взять поменять поди заработает.)

Юрий Николаев

У него похмелье, погоди ты 🙂

Антон Щербаков

Ну вчера еще надо было перевернуть, вынуть батарею и нести в ремонт. 🙂

Alexandr Glazyrin

теперь он пьяный и веселый....

Ху
Хуй

Закусывать надо!

Руслан

в сервис однозначно!!!!

Mahidilhan Usubjanova

НУ что ж ты так - это же не корабль, чтоб об него шампанское бить))) ) Пиздец твоему ноуту пришел, причем полный))))

Игорь Летов

хорошо не пивом ато оно потом как цемент становится а шампунь не страшно )

Munira

в сервис

Ирина Бикейкина

. хорошее изобретене скайп, пока соотечественники не перестанут чокаться с вэбками, без работы ремонтник ноутбуков не останутся.
АКБ отсоединить. ибо медленная электрокоррозия добъет то, что не получилось сразу от высоких напряжений там где не надо.
(сравните в блоке питания +19в, в батареее +11в или +15в, процессор видеокарта контроллеры всякие работают от 0.9-1.1в, когда им попадает первичное напряжение, а оно раскидано по всей плате - есть даже целый слой, то им наступает кирдык. , а уж длительное воздействие жидкости - идет электролиз, вообще разъедает площадки контактные на плате, электролиз уносит в раствор сначала олово, а потом уже и медь.
Работа разбивается на три этапа, в первую очередь устранение всех следов залития, с обязательным фотографированием, потом половая жизнь в поисках неисправностей и отгнивших контактов. Третий этап продолжительное тестирование на полную работоспособность.
Редкая удача, когда второй этап сводится к минимуму.