Светлана Сорочинская

Рецепты любые!! ! (;. Хочу научиться готовить

Павлихин

Салат "Оливье".
Рецепт: 2 филе куриной грудки, говяжий язык, 25 королевских креветок, 100 граммов маринованных огурцов, 2 свежих огурца, 5 яиц, 100 граммов каперсов, пучок листового салата, 100 граммов красной икры. Для соуса: 2 яйца, 400 граммов растительного масла, столовая ложка уксуса. Можно использовать майонез.
Приготовление. Куриное филе посолить и обжарить с двух сторон до готовности. Язык отварить, за 30 минут до окончания варки в бульон положить морковь, лук, лавровый лист, соль. Креветки сварить, очистить. Яйца сварить. Обжаренное куриное филе, сваренные креветки, язык и яйца, нарезать мелкими кубиками, так же нарезать огурцы и салат. Добавить каперсы. Заправить соусом и перемешать. Украсить листьями салата, половинками яиц и икрой.
***
ДРУЖЕСКИЙ САЛАТ.
Куринный рулет, фасоль, малосольный огурец, кубиками сыр, сладкий перец, репчатый лук – все это кромсаем в миску. Добавляем натертое яйцо и зелень – укроп и петруха. Еще штучек 10 маслин без косточек нарезать в салатик. Солим, перчим, заливаем майонезом, желательно обыкновенным Провансалем. Подаем к столу.

Cветлана

Датский салат Рецепт салата: 250 г. колбасной ветчины без жира, 1 банка (300 г) кукурузы, 1/2 банки крепких маринованных огурцов, 100 г. маринованного сладкого красного перца (либо 20 шт. зеленых оливок без костей или с нейтральным по вкусу фаршем) , 1 небольшая луковица, 1 пучок петрушки, самый густой майонез и перец — по вкусу.

Нарезать ветчину кубиками в 0.4 — 0.5 см, огурцы — несколько меньше, перец — на полоски 1х0.3 см. , оливки — на пять частей по длине, луковицу и петрушку — мелко. Добавить хорошо отсушенную на дуршлаге кукурузу и заправить майонезом (самым густым из имеющихся) и перцами (черным/красным) по вкусу.

Саша Бобков

зайди на сайт kyxarka.ru там видеорецепты. выбирай и учись.

Алина Утрисова

Начни с простого. Обритай опыт. Так быстро ничего не получится.

Анна

Всё получится, если подходить к делу с желанием и оптимизмом. Так и в кулинарном деле можно добиться успехов, если они, эти успехи, вам действительно нужны. Если раньше вас связывали с кухней только холодильник и микроволновка для разогрева пищи, если вы никогда не готовили ничего серьезней бутербродов и омлета, то эта инструкция для вас.

Алексей Чубыкин

В поисковике найдёшь всё.

Виктор

Мне очень нравится курочка в кефире, запечённая в духовке.
Режешь курочку на порционные куски, солишь, перчишь, приправишь, режешь лук кубиками, 2-3 зубчика чеснока выдавливаешь, заливаешь кефиром. И пускай немножко постоит всё в кастрюле. Тем временем чистишь картошку, режешь кружочками, выкладываешь на смазанный маслом противень. А сверху кусочки курочки, от кефира даже не отряхиваешь особо, но и весь его не выливаешь конечно. Лук тот самый туда кидаешь. И в духовочку кладёшь, желательно разогретой градусов до 150. Ну и поглядываешь, как испечётся.

Ангелина Шведчикова

забацай моё любимое печенье) )
http://alimero.ru/blog/recepti/6516.html
P.S. только вместо целого яйца ложи только желток и добавь ложечку сметаны, тогда печенье получится нежнее и о него не сломаешь зуб на следующий день)
кстати, кунжут можно нежарить, и так замечательно получается, и перед отправкой в духовку смажь печенье желтком, тогда ону румяное будет)
Вот тебе для вдохновения, мои печенюхи:

Eлена Сорокина

помидор, лук репчатый порезать мелко и обжарить на масле минут 3-5,затем вбить яйца и посыпать тертым сыром. закрыть крышкой черези 3 мин выключить. тоже самое можно делать и креветками и с краб палочками .

Дмитрий Стамболи

Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой