Блюда для торжества, праздника

Где научиться готовить настоящий холодец?

Без консервов только!
У бабушки
Анна Виноградова
Лучший ответ
какие еще консервы?
Ирина Павлова
Елена Шарыпова Рыбные конечно, ты меня удивляешь
а есть дебилы, которые готовят холодец из консервов?!
Тимур Лущиков
надо сделать правильный закуп холодцовый - ножки \ хрящи \ рёбраварить нужно долго на маленьком огне с очищеной луковицей и специями и солью \ а потом отделить кости и выкинуть а то что останется мелко порезать или прокрутить на мясорубкезалить в формочки и поставить в холодильникхрен и горчица к холодцу приветствуются - мазать на хлеб
Moldir Konisbaeva
Что там уметь -то? Он сам варится.
(M
(=Zhanna Makhmetova=)
Юлия Наторина Пастор шлаг не умеет ходить на лыжах.
В автосервисе.
В деревне )
Самый простой из куриных лап. 1 кг лап замочить в воде минут на 20, затем снять кожу чулком, обрезать когти. И очищенные положить в большую кастрюлю, залить 3 литрами холодной воды. Можете пару голеней добавить. Довести до кипения на большом огне, снять пену, убавить огонь на минимуме и варить 4,5 перед часа под крышкой. Когда с кипения пройдёт 2 часа положить 1 шт лука репчатого и 1 шт большую морковь, минут через 40 вынуть. Перед окончанием варки посолить, поперчить. Процедить бульон. А мясо разобрать, чтобы ничего твёрдого не попало. Разобранную мякоть кладёте в формы, заливаете бульоном. Даёте остыть и в холодильник или на балкон под крышку на застывание. Такой холодец сам застынет.
Ve
Vera
Дома учись. Холодец это не сложно, главное купить правильные составляющие.
Dariga Iskanova
Дома. Самой.
У мамы или у бабушки.
Людмила Пунтус
В библиотеке
Елена Годовова
Все правильно вам пишут: долго варить на медленном огне. Побольше мясопродуктов, чтобы было вкусно. В бульон положить целую луковицу, потом выкинуть ее.
Важно в конце хорошо посолить. В формы добавить мелко порезанные лук, чеснок + что-то для красоты ( звёздочки отваренной моркови, некоторые добавляют яйца - я не добавляю).
Если холодец наваристый, он очень быстро застынет. Перед употребление аккуратно снять слой жира сверху. Есть с зерном и горчицей.
Очень вкусно: квас несладкий с кусками холодца в прикуску с горячей отварной картошкой. Сибирское зимнее блюдо.
Холодец - это вкусное мясное блюдо, которое можно приготовить из разных видов мяса и костей. Существует много рецептов холодца, но основная идея - это варить мясо с костями до того, как оно отделится от них и бульон застынет в желе. Вы можете добавить лук, чеснок, соль и другие специи по вкусу. Также вы можете украсить холодец зеленью или овощами.

Один из примеров рецепта холодца - это холодец из баранины, свинины и говядины. Для этого вам нужно разрубить на части баранью голову и ножки, свиные рульки и говяжьи ножки. Замочите их в холодной воде на несколько часов, а потом промойте под проточной водой. Затем положите все в большой кастрюлю с водой и доведите до кипения. Снимите пену и уменьшите огонь. Варите 5-7 часов до того, как мясо станет очень мягким. Выньте мясо из бульона и разделайте его на кусочки. Отделите жир от бульона или пропустите его через марлю. Разложите мясо по формам или тарелкам и залейте бульоном. Поставьте в холодильник до полного застывания. При подаче можно добавить хрен или горчицу.
У отца-холодца, тоесть у меня
Из ноги делают холодец.
Если долго варить, застынет без желатина.
Или из петуха.
у бабушки, у мамы
в интернете