Мария Москвичева

Подскажите сопротивление переход-среда для транзистора КТ646Б. Нужно для рассчета максимальной рассеивающей мощности.

Алексей Скоробогатов

Если не найдете точных значений тепловых сопротивлений КТ646 можно воспользоваться тепловыми сопротивлениями похожих по назначению и характеристикам транзисторов.
Например, КТ639 (мощность одинаковая с КТ646 - 1 Вт, допустимая температура переходов одинаковая - 150 гр. С, но проводимость разная) вот тепловые сопротивления КТ639:
Rпер-кор = 10 гр. С/Вт,
Rкор-окр = 115 гр. С/Вт