Ванюшка

Выбор охлаждающей системы для ноутбука

Вообщем нужно выбрать подставку для ноутбука с максимальным охлаждающим действием. Сам ноутбук Acer Aspire one 5755G, греется жутко, даже отключается из-за перегрева. Есть 3 варианта:
coolermaster .ru/product.php?product_id=6784
coolermaster .ru/product.php?product_id=6825
coolermaster .ru/product.php?product_id=6610
(убрать пробел после coolermaster)
Заранее благодарю за ответы!

P/S Да, грелся он так изначально. Купил 2 месяца назад, вряд ли нужна чистка и замена термопасты. Греется сама видеокарта (Nvidia GeForce GT540M, 2GB, 1333mHz).

Порой температура доходит до 90 градусов...

ДА
Дмирий Афоничкин

Самый действанный вариант - снять всю нижнюю крышку.
Все эти подставки помогают, как мёртвому горчичники.
Пошевелите мозгами, что вы студите? Пластмассу?
Для начала почистите от пыли ноут.
А вообще, если он всегда грелся, то правильнее будет его продать. Это их болячка (именно Acer)

Мария Коростелёва

Перед покупкой подставки просто почисти компьютер внутри от грязи и пыли, и поменяй термопасту. Проблема уйдет сама собой.

Анастасия Дудина

Ты вначале отнеси его на чистку, больше толку будет, может и не понадобится подставка. А подставку можешь брать любую, но реально при перегреве толку от них мало, охладишь жесткий диск, ну возможно чипсет, а проц как грелся так и будет греться.

T7
Triniti 77Rus

А ты ноут свой хоть раз чистил? Или он изначально так грелся?
В первом случае надо просто разобрать, прочистить как следует, поменять термопасту/вентиляторы по необходимости.
Во втором возвращать в магазин.

Татьяна Родионова

У меня та же модель. Холодная и зимой и летом. Включен 4-5 часов в день. У вас брак. Меняйте! и лучше на асус.