1 2

Вы заметили, что с каждым годом все больше толстых (именно толстых !!!) детей?

Мне это особенно хорошо видно, т. к. учусь в школе. И каждый год в первых классах все больше круглых детей. Родите, ну зачем вы так откармливаете детей? Наверняка, вреди вас есть такие, у которых дети, как колобки. зачем?

вы тут се причины приводите: качество еды, образ жизни и тд. ну а суть то - родители! они же могут читать состав, когда покупают продукты. могут готовить нормальную пищу. но видимо не хотят 😕

ну что вы (8 я никого не гноблю

один-два ребенка на класс? нееет, у нас в школе в первом классе таких половина. и знаете, мне кажется, что у вас просто размыто представление о полных детях.

Екатерина Скокова

Я вот тоже этого не понимаю, если честно. И чуть ли не каждый день поражаюсь как тут мамочки-ответчицы наперебой радуются как их дети-груднички в месяц по 1.5-2 килограмма веса набирают, хотя норма 600 грамм. Вот как раз отсюда всё и идёт, растягивается желудок, сажаются органы и в результате пышные складочки карапуза превращаются в серьёзные заболевания (такие, как сахарный диабет, дисфункция половых желёз, онкозаболевания и т. д) и уже в скором времени перестают радовать этих мам.
А ведь ожирение (именно у детей) становится уже глобальной проблемой. http://www.zelife.ru/ekochel/zdortelo/feeding/9878-obesitydip.html
http://otdixai.com.ua/Problema_ozhireniya_u_detey

Vadim

А что мне с ним делать? Фаст-фуд едим крайне редко, ходим на дзюдо, кормить стараюсь в меру. а вес все равно прет ((( ну что мне его задушить что ли????

Анна Титова

Нет, не заметила, хотя со школой связана тесно, бываю там часто, детей вижу многих и разного возраста. Вспоминая своё детство и детей той поры, могу с уверенностью сказать, что далеко не все они не были идеально стройными. Хотя в ту пору никто ежедневно не запивал чипсы газировкой, не жевал постоянно жвачки и о фаст-фуде было слыхом не слыхать... .
А вам, собственно, что за дело до чужих килограммов? Если вы от природы стройны - радуйтесь, боитесь поправиться - боритесь со своими страхами, постоянно сидите на строгих диетах - старайтесь не переусердствовать, дабы не срываться на людей, кушающих в своё удовольствие. Потому как злобствовать в адрес "неидеальных" окружающих и их "тупых" родственников вредно в первую очередь для вас самой.

Rauka

Нет, не заметила. 35 лет назад, когда я сама училась в школе, толстых детей было гораздо больше, чем среди одноклассников моих детей.

Анна Алексеевна

Питание... первая причина... малоподвижный образ жизни-компьютер сидя, в школе сидя, в метро сидя, в машине сидя, у телевизора сидя... раньше дети целый день на улице прыгали скакали ( а теперь страшно отпустить) . Сладости сейчас сколько хочешь, а раньше конфетку по выдачи (не по тому, что их не было, а потому, что вредно) . и ещё много много всего подобного.

Валерий

сейчас это не от кол-ва еды, а от качества...

Оля Ли

Нет, не заметила. Мама в детском саду работает, говорит, детки все худющие. Да и на детских площадках пухликов немного.

Nefillim

Сейчас во многих пищевых продуктах ГМО.. . Гормональная система человека, употребляющего такие продукты, даёт сбой.. .
А посмотрите, сколько женщин с весом больше 100 кг!!!!

Илья

Как откажешь любимому чаду. . кушай сынок. . и от ожирения вылечим и от диабета вылечим и подружку найдем и похудеть поможем, кушай кушай.

Людмила

У нас тут катается один. Я его с пустыми руками ещё не видела: то сухарики, то чипсы, то колы 2л...

Татьяна Шиманская

А что вы хотите? В школе сидят, дома сидят сначала с уроками, потом за компом, при этом жуют и пьют все сладкое с кучей Е-шек.

Наталья Л.

нет не заметила! у меня сын худышка, всё время думаю как его побольше накормить) ) да и на улицах почти редко попадаются толстые дети.

Елена

жрут всякую херню быстрого приготовления ((((

D.
Dani .

Не считаю, что толстых детей стало больше, чем тридцать лет назад. Как и тогда, 1-2 ребенка на класс...

Екатерина Милорадова

мне на глаза колобки чтоли не попадатся, сколько гуляю с сыном только одного мальчишку пухленького вижу, но на улице он как ураган носиться и папа у него плотный.

Сергей Ямщиков

мир толстеет) )
разжиревшие взрослые смотрят на нормального ребёнка и им кажется что он худой и кормят его больше. + неправильное питание: гамбургеры, чипсы, картошка фри, кола и т. д детям нравится и жрут они это не останавливаясь

Яков Цыганков

У нас в школе девочки во 2 классе бюстгалтер носят.

Сергей

Да, много сейчас детей, явно с нарушением питания

Иришка Войнова

ничего они не много едят, но очень мало двигаются.

Алёна Григорьева

в будущем будет еще хуже

Ay
Aysidora

Да я тоже заметила что их много стало, особенно когда на отдых ездила, на пляже видно какие все пузатые ходят, прям беременные дети: )
А причина я думаю в том что в мясо-молочные продукты добавляют гормоны, которые нарушают обмен, и от этого вот и жир. Раньше думаю производители так не наглели, да и может просто не знали что такое можно туда класть...

Юра Крутелев

да и скорее всего все таки это питание не правильное

Gulizar

девушка вы задаете глупый вопрос. если у вас в школе много толстых деток, это еще не значит, что так по всей России.
может, родители полных детей решили скооперироваться и переехали жить в ваш район?
и вообще, кажется мне, что вы в школе пухленьких деток гнобите по немного.

Дмитрий Жуков

Да, и это ужасно, малоподвижный образ жизни, стрессы + быстрое питание сделали своё дело.

Евгений

Нет, не заметила. Дети как дети... толстых редко вижу.

Сычёва Виктория

мне кажется, что мы сами в этом виноваты....

Роман Ковальчук

Это потом пройдет

Ai
Aid

И взрослых таких полно, что женщин, что мужчин. Наверно у них кульв едеи когда ребенка не любят, то он толстеет