Анастасия Долгова

*Почему-то мне очень тяжело разговаривать с людьми с которыми я не дружу*

Например, если приду на день рождение к другу, то первые два часа я буду сидеть и молчать, если мне зададут какой либо вопрос, то я не найду слов, буду запинаться, говорить совсем не то, что я думаю. После этого мне приходит где-то через минуту как надо было правильно сказать. Но Часа через три, как только я хорошо их узнаю мне будет легко с ними говорить. Постоянно боюсь сказать что-то лишнее, поэтому мне тяжело знакомиться с новыми людьми. Я всю жизнь из-за этого страдаю, не знаю, что и делать. Почти нет друзей. Настраиваю себя, что при следующем таком случае я не буду такой, буду самой собой и все равно, что я скажу что-то не то, но все равно веду себя так. Даже не знаю что и делать, как от этого избавиться. Помогите пожалуйста

Светочка Лебедева

ты просто стеснительный, я вот тож сразу немогу вливаться в компанию мне нужно попривыкнуть, а есть те кто с сразу вливается в компанию) Просто не думайте об этом если я что-то не так скажу то, они вас не укусят за это...