Анна Фомина

Почему котёнок ночью бесится

Дмитрий Полынников

К ветеринару! А зрачки какие? Бешенство возможно- если не привит. Летальный исход как и у кошек так и у людей 100%.

Александр Догот

Моя котейка круглые сутки сума сходит... такова природа)) И это же котёнок, игривое существо)

Светлана Ионова

Охотник маленький) баюкать надо его)

Дмитрий Крутиков

домового боится)

Дмитрий Суслин

Просто все котята и кошки днём высыпаются, а ночью играются))))

Влад Ибрагимов

Это нормальное поведение котёнка. Кошки же ночные животные, вот он на "охоту" и выходит по ночам. Совет вечером как можно больше с ним играть, чтобы сил у него на ночные игры не осталось

Евдокия Лабазова

Не стоит паниковать, кошки хищники, а хищники любят выходить на охоту по ночам. Вот он и "охотится" на веревочки, воображаемые предметы, убегает от вымышленных врагов. Это нормально 🙂

Ольга

Кошки - ночные звери, хищники, ничего страшного. Подрастет, постепенно привыкнет и будет спать ночами, а играть днем, в общем, усвоит человеческий режим. Но это со временем

Елена

Олеся, кошки - ночные животные. Если кошка живёт вместе с людьми, постепенно она приспосабливается к нашему образу жизни, привыкает есть и играть днём, а ночью спать. Но маленький котёнок пока ведёт себя так, как ему велят древние инстинкты. Главное, не потакайте его капризам. Не нужно вставать к нему ночью, развлекать его, кормить, открывать ему двери и т. д. , иначе он так всю жизнь будет "беситься" по ночам и не давать вам спать. Просто игнорируйте, терпите, что он носится и бегает. Игрушки на ночь убирайте. Привыкнет понемногу.
Если тебе интересно, почему кошка так или иначе делает что-то, почитай про кошек: про инстинкты, психологию.