Dashdizzles

Котёнок кричит по ночам

Мой котёнок (британской породы, девочка) кричит без меня, особенно сильно-ночью. Он у нас не давно, мы купили его 19.10.2014, ему три месяца (рождён 27.07). Я боюсь его оставить одного, потому-что он кричит, но ночью он спать мне ВООБЩЕ не даёт. Я учусь в школе, в понедельник в школу не пошла, потому-что не спала всю ночь. Беспокоилась. Даже не знаю как теперь высыпаться, что мне, двойки получать? ! Подскажите пожалуйста, как приучить его к одиночеству, чтобы по ночам не кричал.

Да, и ещё, я в одной книге прочитала, что ему нужно создать спокойную атмосферу (чтобы не кричал по ночам) . Но как её создать?

И по ночам он спать не желает.

Ал
Алсу

Вначале лучше по ночам с ним спать, в кровати. У него стресс. Кормите вдоволь, сделайте ему свой уголок, чтоб темно было и его оттуда не видно.

Св
Светлана

Мой тоже кричал первую неделю или почти две. Она скучает без своей привычной атмосферы, так что терпите. Привыкнет

Тэране

Он ещё малыш, оторван от мамы, сиськи, ласки, тепла. Пройдёт.

Сергей Сирица

У меня здоровый кот. Всё время орёт. Особенно ночью, кошки ведь ночные животные. Сегодня всю ночью ходил и мыркал, а сейчас спит.