Наталия Воробьева

У суки немецкой овчарки 3 мес. и 2 недели (недавно были прививки) , гнойные выделения когда писает, что это может быть??

и 2 недели (недавно были прививки) , гнойные выделения когда писает, что это может быть, собака активна.

Алексей Гаситашвили

как активно может быть больное животное, бегом к вету, у вас же сука (да впрочем какая разница кто) бегом к вету чего ждете то осложнений ???

Роман

похоже на щенячий Вагинит знаю что нужно промывать хлоргексидином но вам всё же надо сходить к ветеринару. У многих щенков -сук бывает ювенильный (щенячий) вагинит.

Терапия данной патологии необходима только при ярковыраженной симптоматике.
, можно промывать хлорогекседином, (мироместином, ромашкой, слабым раствором марганцовки) .
Антибиотикотерапия неэффективна или дает мимолетное улучшение.

При незначительных выделениях лечения не требуется, они самопроизвольно прекращаются после первой течки и рецидивов не наблюдается. Если же заболевание сопровождается обильными выделениями с нарушением общего состояния, то потребуется проведение вынужденных лечебных мероприятий.