Галина Непокрытова

Можно ли давать щенку ( 2,5 месяца) кавказской овчарки сырой куриный фарш???

Если нет, объясните пожалуйста почему? и что лучше давать? чем кормить?

Ольга

Курицу сырую нельзя давать из-за сальмонеллы. Да и фарш не желателен - собачий желудок настроен на переваривание кусков, а не месива: ) если нет аллергии на курицу (часто бывает) , то давайте вареные куски.

Оксана, а у кавказят сальмонеллеза не бывает? Ух ты, какая порода особенная:)

Бе
Беленькая

паразиты возбудители
можно недоваривать

Сварить полстакана риса и четверть стакана льняного семени, добавить полстакана овсяных хлопьев доварить еще 2 минуты, добавить 2 натертые морковки (можно цуккини) еще проварить пару минут. Когда остынет,
Немного льняного или растительного масла
Сверзу сваренное мясо скусочками
Все перемешать.
НИ В КОЕМ случае нельзя собакам перец, соль или уксус которые могут находиться в "человеческих" колбасках и паштетах

Настасья Дмитриева

Сырым мясом в принципе не рекомендуется кормить животных из-за многочисленных паразитарных заболеваний, которые могут передаваться и человеку в том числе. Подобрать питание вам поможет ветеринарный врач оценив клиническое состояние вашей собаки!

Елена Мурзова

Не поленись позвонить в ветеринарку и спросить у них, а то тебе тут такого насоветуют, что потом сама жалеть будешь, что на этот сайт зашла.

Га
Галина

можно, если нет аллергии на курицу, но фарш лучше в кашу добавлять .А из сырого - побалуйте кусочками говядины, радости будет - полные штаны :))
_PinKey
не сравнивайте декорашек с кавказятами

Дарья

Если это куриное мясо с магазина то лучше сырым не давать. Я своему варю- довожу до кипения
и потом на медленном огне еще минут 5-7 варю. А такая ситуатция со рвотой у моего тоже была
и тоже после куриного филе - в чем тут причина не знаю. От сырой телятины и говядины никогда
ничего подобного не было. А из препаратов хорошо :1 пакет смекты (на2-3раза) она вообще абсорбирует, может понос не от курицы, а на улице какую нибудь дрянь схватила и Левометицин
2-3 таблетки в день.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме