Mingijan Tepkeev

В почве в горшке с комнатным лимоном завелись мелкие белые червячки длиной до 5 мм. Что это за червячки, вредят ли они

лимону и, если вредят, как от них избавиться?

М*
Макс *********

С чёрной головой? Это личинки грибных комариков, объедают корни. Заводятся от постоянной влажности (грунт надо сушить).

Танюшка

Можно полить почву "Актарой" или посыпать порошком "Базудин".

Сергей Девяткин

Марганцовкой слабенькой полейте

Ромчик Королёв

Могут быть грибные комарики

Виталий Харламов

опарыш вроде как, там тухлятину не закапывали? , а избавиться, химией полей, типа порошком, а лучше у продавца спроси