За грехи свои, родителей или, быть может,... за Адама?? ?
Кому нужны эти физические недостатки, уродства на всю жизнь?? ?
Кто-нибудь может дать развернутый ответ?
Религия, вера
За что страдает человек, который рождается калекой???
Почему вы решили, что он страдает?. .
Другой жизни он не знает и ему, не с чем сравнивать. .
Я видел девушку, почти девочку - очень счастливую.
У нее с рождения не было рук и она не чувствовала себя несчастной..
Другой жизни он не знает и ему, не с чем сравнивать. .
Я видел девушку, почти девочку - очень счастливую.
У нее с рождения не было рук и она не чувствовала себя несчастной..
Ирина Чугункова
Ага...Я тоже всем говорю что у меня всё нормально даже когда всё к чертям летит....
Не за что, а для того чтобы. Инвалиды выполняют свою миссию для нас - они напоминание о том, что действительно важно и ценно - не шубы, машины и статус, а сама жизнь. Иметь 2 руки, 2 ноги и голову, возможность перемещаться самостоятельно, видеть и слышать - необходимое и достаточное условие для жизни.
Ирина Чугункова
За что ОНИ то муки терпят?Им то что с того?
Не знаю за что.
Это люди-зеркала.
При взгляде на них каждый понимает что он такое в этом мире..
Это люди-зеркала.
При взгляде на них каждый понимает что он такое в этом мире..
попробую ответить. Душа живёт много жизней. Бесконечно много. За время всех своих воплощений кем она только не была в прожитых ею жизнях-царём, нищим, владыкой и рабом и т. д .И во всех этих жизнях она переживала соответствующий опыт этих воплощений. В каждой новой жизни она всегда сама выбирает кем ей быть, какой опыт испытать в этот раз. Вот и получается что данная душа в данном случае выбрала пережить такой опыт.
Ирина Чугункова
Это с каким богом твой Уолш беседовал?С растаманским?
за отсутствие разума его родителей!
Ошибки в генах ДНК родителей приводят к отрицательным мутациям. После греха Адама человечество деградирует.
Ща тебе христиане расскажут про любовь божию с картинками... Так и хочется порой у некоторых спросить-и после того что бог с тобой сделал ты его всё ещё любишь?
Елена Викторовна Пизель
Со мной тоже Бог " много чего сделал", только , если внимательно проанализировать, понимаешь, что это для моего же блага. Это как ребёнок , когда не послушался родителя, упал, стесал локоть, а родитель иодом мажет, чтоб хуже чего не приключилось. А ведь с точки зрения ребёнка родитель иодом усугубил его боль сто крат, значит вражина.) Временная жизнь- миг по сравнению с вечностью и наши беды в ней всего лишь щипание иода, намазанного для нашего же блага.
может за прошлые свои жизни
Не всё, что человек хочет от Бога, полезно для него. Многое, посылаемое Им, направлено к пользе и спасению души, хотя людям порой и кажется это несправедливым. Возможно именно эти уродства спасут человека от грехопадения, и прожив эту коротенькую иллюзорную "всю жизнь" в бренном временном теле, ограждающем его от соблазнов и следовательно грехов, спасёт свою душу и получит вечное совершенное тело в Новом мире, где ни смерти, ни горя больше не будет. Представьте ожидающую его радость. Здоровому же человеку гораздо сложнее избежать соблазнов и грехов, спасти свою вечную душу и получить эту, обещанную Отцом Небесным, радость.)
ни за что, просто сбой в системе, и животные рождаются больными, и растения
Адама никакого не было, а вот страдает человек за собственные грехи. Был такой у меня случай, хотя такое проявляется время от времени. Так вот, это было много лет назад, возле метро почти всех останавливает одна слепая женщина и просит у всех денег. По всему нищая и попрошайка живущая в скотских условиях. И в какой то миг я увидел ее деяния прошлого, а именно, в прошлой жизни она была детоубийцей, убивала детей. Скорее всего она была очень строгой и жестоой женщиной, и ненавидила почти никого, может была владелецей какого то детского дома, и всех била детей, наказывала и убивала даже. Когда я это увидел жалость у меня к ней тут же прошла. По делам ей, но... вряд ли она это знает, помнит и понимает за что в этой жизни она страдает вот так. А таких страдальцев ныне миллионы и миллионы. Никто не уйдет от ответственности, смерть не избавляет человека от заслуженного наказания, если есть за что. Но... и бывает то, что своими добрыми делами, умением и старанием человек создает себе благоприятную дальнейшую судьбу в новой жизни.
Нилюфар Кадырова
А я в прошлом кого убивал,не подскажешь?
Ленчик Романова
по вере вашей да будет вам ...по чему верите вашим чувствам и видениям , когда сатана вам может показать и не такое и вы осудите невинного...вера в прошлые жизни уже от сатаны - нет не умрете ! но будите как боги...теория прошлых жизней от сатаны и от веры в это происходят и видения ...любой суд есть заблуждение .. ибо Бог всем судья!
Когда ученики спросили Иисуса о слепорожденном, "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? ", то Иисус ответил, что "не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии".
Одно только можно сказать, что Бог не может быть не справедлив, и мы Ему не можем предъявлять.
Бог имеет верховную власть над Своим творением.
Одно только можно сказать, что Бог не может быть не справедлив, и мы Ему не можем предъявлять.
Бог имеет верховную власть над Своим творением.
Ленчик Романова
+10 ballov
За грехи предков
Перед своим рождением на Земле человек, как Дух сам выбирает свои уроки в таком воплощении. Находясь уже в теле он забывает самого себя, как Высшую Божествекнную часть Единого. Ну типа тАво :) Уроки зависят от различных обстоятельств.
Чаще всего: за тупость родителей.
Заделывают киндера по пьяни, внимательно выслушивают рекомендации врачей - и вместо того, чтобы идти на аборт, садятся писать письма с требованиями оказань материальную помощь для выращивания очередного неполноценного урода.
Заделывают киндера по пьяни, внимательно выслушивают рекомендации врачей - и вместо того, чтобы идти на аборт, садятся писать письма с требованиями оказань материальную помощь для выращивания очередного неполноценного урода.
Нилюфар Кадырова
Ой какой у нас генетик обзавёлся....А ты знаешь что у алкашей и здоровенькие могут родиться?А ты знаешь что дети с отклонениями и у здоровых родителей бывают?
А кто сказал что он страдает? Мы каждый день видим что, в этих людях больше силы. Как они возвышаются над тем что мы называем недостатками. И здесь нет виноватых в том что, они такими родились. Ведь говорят что, Бог дает нам то что, мы может вынести. А значит это выбор каждого из нас, то какие мы. И об этом говорится не только в библии. Об этом говорили многие умы человечества. Например Будда: То что мы есть, это результат наших мыслей.
P.S.: посмотрите ролик "Сила духа впечетляет"
P.S.: посмотрите ролик "Сила духа впечетляет"
За свои прошлые деяния (в прошлых воплощениях)
Похожие вопросы
- Почему Бог не зделал так что бы все люди рождались абсолютно здоровыми,почему некоторые люди рождаются калеками ?
- Почему Бог не дал всем людям одинаковое здоровье и физические возможности при рождении? Люди рождаются калеками
- Почему не дал всем людям одинаковое здоровье и физические возможности при рождении? Люди рождаются калеками
- Если Бог не наказывает детей за грехи родителей, почему одни дети рождаются калеками а другие абсолютно здоровыми?
- Если животные безгрешны почему некоторые из них рождаются калеками уродами и смертельно больными как люди?
- Атеисты если эволюция так умна почему до сих пор рождаются калеки и инвалиды? Случайные мутации генов?
- А почему, тем кому дети и не нужны то их Бог даёт, а тем кто их хочет не даёт, либо у них рождаются калеки?
- Почему страдают младенцы, которые не успели еще согрешить? Почему некоторые уже рождаются тяжело больными?
- Почему страдают младенцы, которые не успели еще согрешить? Почему некоторые уже рождаются тяжело больными?
- За что страдают младенцы, которые не успели еще согрешить?