Румия

За что страдает человек, который рождается калекой???

За грехи свои, родителей или, быть может,... за Адама?? ?
Кому нужны эти физические недостатки, уродства на всю жизнь?? ?
Кто-нибудь может дать развернутый ответ?

Иришка

Почему вы решили, что он страдает?. .
Другой жизни он не знает и ему, не с чем сравнивать. .
Я видел девушку, почти девочку - очень счастливую.
У нее с рождения не было рук и она не чувствовала себя несчастной..

Юрий Шабуров

Ошибки в генах ДНК родителей приводят к отрицательным мутациям. После греха Адама человечество деградирует.

Денис Калугин

Когда ученики спросили Иисуса о слепорожденном, "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? ", то Иисус ответил, что "не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии".

Одно только можно сказать, что Бог не может быть не справедлив, и мы Ему не можем предъявлять.
Бог имеет верховную власть над Своим творением.

Алексей Шанов

Ща тебе христиане расскажут про любовь божию с картинками... Так и хочется порой у некоторых спросить-и после того что бог с тобой сделал ты его всё ещё любишь?

it
itavarov

Чаще всего: за тупость родителей.
Заделывают киндера по пьяни, внимательно выслушивают рекомендации врачей - и вместо того, чтобы идти на аборт, садятся писать письма с требованиями оказань материальную помощь для выращивания очередного неполноценного урода.

Андрей Захаров

Адама никакого не было, а вот страдает человек за собственные грехи. Был такой у меня случай, хотя такое проявляется время от времени. Так вот, это было много лет назад, возле метро почти всех останавливает одна слепая женщина и просит у всех денег. По всему нищая и попрошайка живущая в скотских условиях. И в какой то миг я увидел ее деяния прошлого, а именно, в прошлой жизни она была детоубийцей, убивала детей. Скорее всего она была очень строгой и жестоой женщиной, и ненавидила почти никого, может была владелецей какого то детского дома, и всех била детей, наказывала и убивала даже. Когда я это увидел жалость у меня к ней тут же прошла. По делам ей, но... вряд ли она это знает, помнит и понимает за что в этой жизни она страдает вот так. А таких страдальцев ныне миллионы и миллионы. Никто не уйдет от ответственности, смерть не избавляет человека от заслуженного наказания, если есть за что. Но... и бывает то, что своими добрыми делами, умением и старанием человек создает себе благоприятную дальнейшую судьбу в новой жизни.

Светик=) Коякова

Не всё, что человек хочет от Бога, полезно для него. Многое, посылаемое Им, направлено к пользе и спасению души, хотя людям порой и кажется это несправедливым. Возможно именно эти уродства спасут человека от грехопадения, и прожив эту коротенькую иллюзорную "всю жизнь" в бренном временном теле, ограждающем его от соблазнов и следовательно грехов, спасёт свою душу и получит вечное совершенное тело в Новом мире, где ни смерти, ни горя больше не будет. Представьте ожидающую его радость. Здоровому же человеку гораздо сложнее избежать соблазнов и грехов, спасти свою вечную душу и получить эту, обещанную Отцом Небесным, радость.)

Шамка К

Не за что, а для того чтобы. Инвалиды выполняют свою миссию для нас - они напоминание о том, что действительно важно и ценно - не шубы, машины и статус, а сама жизнь. Иметь 2 руки, 2 ноги и голову, возможность перемещаться самостоятельно, видеть и слышать - необходимое и достаточное условие для жизни.

Олька Бурова

попробую ответить. Душа живёт много жизней. Бесконечно много. За время всех своих воплощений кем она только не была в прожитых ею жизнях-царём, нищим, владыкой и рабом и т. д .И во всех этих жизнях она переживала соответствующий опыт этих воплощений. В каждой новой жизни она всегда сама выбирает кем ей быть, какой опыт испытать в этот раз. Вот и получается что данная душа в данном случае выбрала пережить такой опыт.

Шавкат Шарипов

может за прошлые свои жизни

Чибик Чиби

Не знаю за что.
Это люди-зеркала.
При взгляде на них каждый понимает что он такое в этом мире..

Эдуард

Перед своим рождением на Земле человек, как Дух сам выбирает свои уроки в таком воплощении. Находясь уже в теле он забывает самого себя, как Высшую Божествекнную часть Единого. Ну типа тАво 🙂 Уроки зависят от различных обстоятельств.

Ирина Козлова

А кто сказал что он страдает? Мы каждый день видим что, в этих людях больше силы. Как они возвышаются над тем что мы называем недостатками. И здесь нет виноватых в том что, они такими родились. Ведь говорят что, Бог дает нам то что, мы может вынести. А значит это выбор каждого из нас, то какие мы. И об этом говорится не только в библии. Об этом говорили многие умы человечества. Например Будда: То что мы есть, это результат наших мыслей.
P.S.: посмотрите ролик "Сила духа впечетляет"

Tohir

за отсутствие разума его родителей!

Екатерина Сушилина

За грехи предков

Катя Данилова

За свои прошлые деяния (в прошлых воплощениях)

Александра Решетникова

ни за что, просто сбой в системе, и животные рождаются больными, и растения