Света Бабенко

читал Талмуд. мда. . и как ясно написано там - брату еврею в долг не давай, но чужекровному гою в долг давай. Почему так?

Ольга Смирнова

евреи по талмуду все братья и высшая расса а мы все чурки тупые, фашизм

Александр Кравченко

Не читал.. . Новый завет читаю...

Любовь Боброва

про это в Талмуде не написано... так что я не знаю чего вы там читали..

Андрей Лахурин

Читай-читай. Там много умного найдешь.. . за счет полезного. )

Екатерина Рябцова

Ну допустим, ты не читал Талмуд. Для этого надо знать арамейский и шрифт РАШИ.

Альберт

Не в долг, а в рост. Без процентов, в порядке братской помощи, можно. Возрастающий долг порождает зависимость, а любая зависимость суть рабство.

Дашунька Свешникова

Со своих нельзя брать проценты. а где талмуд достал?

Наталия Честнова

истоки расизма

Вадим Ковалев

Брат может брату долго не отдавать, да и % с кровинушки стыдно стребывать

Виталий Башкиров

Было б чего почитать из твоей истории.. . думаю - просто сожрать семью кредитора с детьми и бабами, разумеется.

Марина Васильева

жиды они хитрые, вот первый из них ответил, а если серьёзно то давая в долг ты человека сажаешь на крючок, посмотрите любых банкиров в России по нации

Дмитрий

И где нынче люди Талмуд достают? Я бы тоже почитал...

Iren Korovina

А в каком именно из двух Талмудов это написано? В каком трактате?

Виталий Титов

В Талмуде плохого не написано. На Талмуде, Торе, Ветхом Завете основано Христианство и Ислам.