Натали Демина

Фотоаппарат неплохо ловит ИК. Есть ли в нем фильтр на ИК? Как узнать не разбирая.

Айжан Тыныбаева

Любая матрица в фотоаппарате или видеокамере чувствительна в ИК диапазоне и это является паразитным явлением ( а также из этических соображений) с которым борются встроенными фильтрами (чаще всего нанесением покрытия на матрицу) или электронной обработкой (алгоритмом) встроенным процессором камеры. Что именно у вас "без вскрытия" не поймёшь.

Юлия Науменко

А это дневной снимок, или ночной?