Ал
Александр

правда ли, что Европа быстрее развивается, чем Россия, потому что там люди заводят детей после 30, а в России после 20?

Файзулла Асадулла

Ага.. . "Быстрее развивается"... Вымирает потихоньку твоя "развивающаяся" Европа - это факт.. . Куда быстрее, чем даже Россия.. . Пополнение идет в большей степени только за счет эмиграции, а не естественной рождаемости местного населения.. . Да и вероятность рождения с патологиями после 30 лет первого ребенка значительно выше.. . Так что, вранье все это!

Андрей Шушлебин

Сначала ложь в качестве неоспоримого аргумента - потом вопрос для обсуждения -- прием демагогической "оппозиции"

Анжелика

европа экономически развивается а не демографически!

Кристина Валевач

Одно другому НЕ мешает и возраст тут НЕ при чем!
Всё надо делать по УМУ!

Ви
Виталий

А я-то думаю, зачем в Западной Европе селятся турки и арабы. Оказывется, что бы детей рожать после 30-ти.
Спасибо, просветили.

Vlad Kokorin

РФ не развивается а деградирует и вымирает

Тимур

Россия развивается?? ?
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ))))))))))

Ольховский

да, 10 лет лигалайза и гей-парадов - то, что надо каждому для плодотворной жизни!! ! )))

Светлана Волобуева

"развитие",пусть даже и экономическое, и "приобретение материальных благ",разные вещи.... только рождение детей после 30,да еще по одному в семье, ведет к вымиранию.

Вя
Вячеслав

сперва строят карьеру покупают дом и тд потом дети

Денис Кощиенко

не так уж давно такая тема пошла
в 60-е в Европе был бэби-бум, рожали даже 14-летние
а вот само поколение бэби-бума уже не спешило с детьми
в 20 лет никто у них не рожает в студенческом общежитии, ой, так получилось.
Выучилась, поработала, нашла себе пару. Вместе взяли кредит на загородный дом или использовали наследство.
Там жизнь человека расписана по дням.
Немцы у же в начальной школе определяют уровень интеллекта и будущее направление деятельности.
У них нет особых проблем с рождаемостью.
У них, как бы сказать, проблема со смертностью. Старики живут долго. В магазинах одни бабульки с тележками. Современная медицина способна поддерживать жизнь всевозможными способами. И власти боятся что современное поколение бэби-бума которое построило экономическую мощь 80-х сейчас массово начнет уходить на пенсию. Неоткуда будет брать денег.
или нужна новая рабочая сила, новая кровь

Вероника Катаева

Нет, Ливиюшка. Всему своё время :)))
Ой, а какой я 3D монтаж о зарождении лялечек нашла... .
И никогда не верьте, что в угоду экономике нужно кого-то "заводить" или "не заводить".
Тут работают совсем иные каноны.... ЧУДА