Анюта Круглова

В чем вы отказывали себе при СССР как вы доставали продукты питания и одежду ?

Ай
Айгиз

Я маленький был, но родители доставали ))))))))))

Alexandr

С родителями повезло!!.! Поэтому ни в чем!

На
Наташенька

ни в чем не отказывали.... а одежду и еду покупали....

Ол
Олег

продукты питания и одежду выдавали бесплатно на производстве тем кто работал

Анна

Долго вспоминал - вспомнил. Точно, отказывал. Когда учился и жил в общаге, хотел купить себе новую гитару. На старую (ну как: "старую"? где-то с месяц ей было) сели пьяные бабы. С размаху.. . Но че-то не купил - пробухали мы деньги. С теми же бабами.. . Купил уже позже - со стипухи.
Как-то так...

Ал
Александр

доставали как и все. кто то куда то ездил и что то привозили. на барахолках покупали.

Ив
Иван

Не платила за образование ни за свое, ни за детей, операцию бесплатно делала, за государственную квартиру всего лишь 13 рублей в месяц платила и даже за капитальный ремонт каждые 10 лет ничего не заплатила. И продукты качественные ела, без проблем, а шмотки что в магазинах, что "на толкучке" (на нынешнем сленге - рынок, ярмарка, оптовка, китай-город"). Всё было обыденно, никакого праздника души и гордости за свои способности добывать деньги. Еще и в отпуск ездила регулярно. Я бы сейчас отказалась бы с удовольствием, от оплаты возможности и обязанности за всё это платить. И жить не беспокоясь о завтрашнем дне.

Jaslan

Жили, не жаловались. А время было, не хуже теперешнего. Отличий, отказывали и доставали, между тем и этим нет.

Женя

покупал в магазине и потом доставал из холодильника и шифанера. а ворье и тогда всё старалась достать дефицит.

Алексей

Жратва была, а шмотки - по блату.

Ak
Akosia

Лучше было в плане блата... лохи в заводах работали и колхозах.. . а сейчас-бардак с менегарами и партийцами

Марина

Отказывал себе в водке и сигаретах.
На съэкономленное покупал у перекупщиков книги.

Ив
Иван

Да ни в чем. То что я ел в СССР тебе сейчас ни за какие деньги этого не достать и не попробовать.

Сл
Славик

Хаха! ! Зато колбаса была из мяса. А сейчас.... -наслаждайтесь!

Асем

Приходилось ограничивать свои потребности в рамках того, что можно купить.

Юл
Юлия

В платном образовании, в платной медицине, в пище в которой нет настоящих продуктов и т. д )))