Александр Алексенко

А если у мамы много молока, то она ведь может не вводит прикорм до 6-8 месяцев? Или по любому в 5-6 месяцев надо?

ЧЕМ ПЛОХО ПОЗДНЕЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА?

Jamal Bro

Вообще как бы надо. Даже если у мамы и много молока, то это не значит, что ребёнок им полностью насыщается. Хотя опять же у кого как. Конкретно нам врачи из-за проблем с ЖКТ не разрешали вводить прикорм аж до 8 месяцев, сидели на одной смеси и ребёнок отлично ей наедался. А когда начали вводить прикорм, так он ещё не сразу понял что это такое и плевался.))) ) Ну это всё-таки была смесь, а она в разы сытнее и каллорийнее грудного молока. =))

Марианна Смирнова

Это ваше личное дело - можете и в 8 месяцев вводить прикорм. Это в среднем педиатры рекомендуют с 6 месяцев. У меня дочь с 6,5 начала банан есть и уже к году прекрасно всё жевало. так что лично я не вижу ничего плохого в позднем прикорме. все дети разные, надо учитывать особенности пищеварительной системы ребёнка. Если я попробовала дочери 5-ти месяцев ввести сок и она рвала этим не пераваренным соком - то кому было бы легче от того, введи я прикорм с четырёх? ! Так что никого не слушайте - смотрите по своему ребёнку.

Ох, мля, ошибок понаделала, пальцы окоченели))))))

Анна Пучинова

в молеке есть ВСЁ!!! ибо все что едите вы, усваивается и в молочной форме ))) идет ребеночку ...потому и говорят - мамочкам надо хорошо питаться!))) ) если молока хватет - это ГУД.. . но яблочко или сухарик овощное пюрешечку можно ввести или между основными кормлениями или заменить одно.. . нолучше конечно к врачу за косультацией
все думаю - женщины в войну и послевоенку детей только сиськами ик ормыили - ждали что бы до последнего молочко было и корили до 2-х и больше лет ..а мы все с рекламами пытаемся на вкусное баночное питание перевести якобы так необходимое

Виктория Ситникова

по-любому надо можно уже и с 4-х мес

Екатерина Цветкова

можно вводить, но кормление грудью оставьте.

Ал
Александр

в 6 месяцев крайняк!!!

Иван Браголя

по любому надо с 6 месяцев, с брокколи, кабачок или цветной капусты, они богаты железом, а грудное молоко уже не содержит нужного количества необходимого для ребенка!!

Алексей Макаров

Потому, что с 6 мес растущему ребенку нужно больше для полноценного питания, чем молоко

Милонега Силицкая

у меня ьыло много молока... я прикорм ввела в 8 месяцев.. .
и не жалею об этом. .
в 10 перестала грудью кормить. .
ни на что аллергии нет. .
с 6 ти месяцев редко, что для него готовила.. кабачок, морковь, яблочко, банан. .
иногда хлебушек давала в руки ему))) )

а с 8 ми месяцев реально ввела прикорм полноценный.. .

сынишке год и пять... ни разу ни болел!! ! ттт

Олеся Баранова

да ничем! почитай доктора Комаровского и все вопросы пропадут!

Маруся Жарова

Когда у ребенка развился жевательный рефлекс тогда и надо прикармливать. Одного ребенка начала прикармливать в 7.5 месяцев -у него не получалось и не хотел, а второго в 4-начал просить. Молока было много.

Серёга Соловьёв

не плохо а даже очень хорошо я тоже своей прикорм ввела только после 7мес. и не слушайте ни кого ваше материнское сердце и чутье лучший подсказчик

Ан
Анна

Для ребенка нет ничего лучше материнского молока. Я считаю, что чем позже начешь прикорм - тем лучше) ) Меньше кроху опсыпать будет от новых продуктов.

Вл
Владимир

читай книги советуйся с педиатром!!!