Айбек Замирбеков

по труд договору 15000р оклад, а по рассчетнику 30000р зп, минус налог 26000р это белая зп

Аня

Белая з/п -это то, что стоит в расчетном листке, т. е. 30000р. А вот 26100 -это то, что должны получить на руки за вычетом подоходного налога 13%. 30000-30000*0,13= 26100р. Это если нет стандартных или иных имущественных вычетов

Елена Сизинцева

Тем более, из белой зарплаты как раз платят подоходный. . А из черной - нет. . На то, она и черная. .
А вместо 15 000, получилось 30 000, может засчет каких-то надбавок, премий, отпуска и прочего.. . радуйся, что так много вышло)))

Вячеслав Локшин

Налог составлять 26 000 никак не может - вероятно, у Вас опечатка ...
При начислении зарплаты 30000 руб. сумма удерживаемого налога (НДФЛ по ставке 13%) составит 3900 руб. , а получать "на руки" Вы должны 26100 руб.
Если Вам выдали расчетный листок именно с такими суммами, то скорее всего, это зарплата "белая".
(по крайней мере, обычно работодатели не выдают работникам расчетные листки, подтверждающие наличие "серых" или "черных" зарплатах)
Удачи.

Кирилл Макаров

Это шутка такая? Очень неудачная.
От 30тыс. налог никак не может составлять 26тыс. даже у самого наглого работодателя.

Анастасия

а что проверок не бывает?

Андрей

Налог, видимо, 2600. Все нормально.