Владимир Мартиросян

У кого есть принтер, помогите!

Сегодня первый раз поменяла краски на принтере принтер Canon.Начала печать печатает хорошо но на компьютер пишет что Чернила заканчиваются. Просмотрите данные о чернилах. где можно просмотреть данные о чернилах и почему печатает отлично а на компьютер пишется что чернила заканчиваются? Ведь только сегодня пополнила краску!

Мария Казамарова

потому что уровень чернил определяется по количеству отпечатанных картриджем страниц. а не фактическим уровнем чернил в емкости.
варианта 2 либо искать прогу для обнуления счетчика, либо просто забить на это дело и заправлять по мере надобности.

Ольга Бурочкина

"Пополнила" - значит "заправила"? Тогда нужно сделать сброс уровня чернил в чипах картриджей....

Наталья Мазаева

да не обращате внимания. это бывает. отображаемый на компе уровень чернил не всегда соответствует действительности. принтеры и сами об этом сообщают)

Наталья Саглаева

потому, что картриджи сейчас почти все чипованные. Чернила залили а данные с чипа не сбросили, вот он и ругается.

Лилия Амелина

потому что изготовитель не дурак
и он "заботица" о принетре и своём кошельке
.
на картриджах стоят ЧИПЫ которыре сообщают принтеру сколько есть чернил
(контролируеца не количество чернил а количество парковок и прочисток на комплекте)

и твоя заправка НЕ обнуляет данные. .
принтер считает что банки почти ПУСТЫЕ и как только они кончаца по его данным
принтер будет ЗАБЛОКИРОВАН ! (для защиты печатной головки от высыхания)
.
такчто тебе не долго ещё печатать
.

Лариса Князева

отключить монитор состояния. картридж старый остался. а принтер его помнит как использованый. с кэнонами проще. они не блоктруются нифига. просто отключаешь мониторр состояния и печатаешь дальше. это епсоны всякие с чипами которые обнулять надо. на кэнонах ничего обнулять не надо.

Лана Сепик

лично я когда меняю чернила - принтер подтвергаю "стирке" - ложу притер в ванную и душем вымываю из принтера отработанные чернила, которые имеют свойства скапливаться в "памперсе", после этого принтер как новенький - внутри все чисто. Сушка принтера занимает одни сутки на батарее. Стираю таким образом принтер с заранее вынутой печатающей головкой и катриджами.
Принтер у меня CANON IP4840