Галя Душкевич

В какой религии нет поклонения к богу-творцу как таковому; человек должен познать себя, свое истинное я, развить мудрост

7.В какой религии нет поклонения к богу-творцу как таковому; человек должен познать себя, свое истинное я, развить мудрость и сострадание?

1)конфуцианство;
2)христианство;
3)иудаизм;
4)буддизм;
5)ислам;
6)правильного ответа нет.

Наталья

Атеизм, духовная сущность которого буддизм-сатанизм.

Ев
Евгений

Буддизм не подходит, там отречение от своего "я", Конфуцианство учит "гармонии" подобно небесной иерархии.... ничего не подходит!

Людмила Кочетова

все религии диструктивны по определению...) )
одни больше, другие меньше.. .
истинная вера не требует ни поклонения и рабского служения, ни посредников...)) .
творцу не нужны ни ритуалы, ни таинства, ни тем более догмы и запреты...) )
бог дал нам свободу и мы должны развиваться всободно, жить по совести, а не по условностям общества ...))
главное осознать то, кем ты являешь на самом деле ( вспомнить кто ты есть) и жить соответственно...) )
но прожить нужно свою жизнь, а не чужую, какой бы она небыла ...
для творца важен лишь твой собственный опыт, потому что он через тебя познаёт себя...))

Тагир Гайсин

1.Конфуцианство.

Наталия Стольникова

Буддизм. Только принято считать, что буддизм не религия, а философия.

Юр
Юра

В той религии, где не почитают, не принимают Бога за творца.

Татьяна Надина

а как ответила на 5 вопрос: о внутриролевом конфликте? я тоже выполняю задания 1 тура Всеросссийской олимпиады по обществознанию. на 7 вопрос я ответила - № 6

Леонид Горюнов

прочти Острожска Библиа-ключь у меня в фото на странице, несколькоми вопросами задайся-как опозорил, мир, кто научил, как избавица, как убиены родные и знакомые были. купи в магазине Словарь Даля-в инете подделка, и азуку словянскую.