Иван Зибрин

как избавиться от вредителя?

мы в своем доме живем. соседние дома по сносили и в доме стали появляться крысы и мыши, а что самое страшное в детской.
детям сейчас по 10 месяцев и я в панике! т. к. для них нет трудно доступных мест. боюсь, что сами могут в ловушку залезть или слопать отраву, а других способов не знаю
З. Ы. кошки дома нет - боюсь заводить (у отца страшнющая алергия, а детям пробы на это дело только в год берут)

Валерий Master

у нас в саду соседи в подвале жгли шину. и не было мышей вот уже 5 лет.

Вася Пупкина

сооруди ловушку из трёхлитровой банки и масла, так что бы она стояла под углом на дно налей масла постного
когда крысы и мыши там соберутся вывези их в лес пусть грибы кушают

Анастасия Веселова

Говорят, помогает чертополох: колючки цепляются за шкурку и зверьки не идут. А ещё отпугивает запах полыни. Но если их (вредителей) много, то надёжнее ловушки, поставить в недоступных местах для детей - попадутся всё равно. Успеха!