Евгения Карпеченко

Гипсокартон. Считаются ли браком сколы краев листов гипсокартона, вздутия на поверхности?

В магазине стройматериалов продавец доказывает, что сколы краев гипсокартона и пузырьки (вздутия) на поверхности не считаются дефектом. Да и гипсовый сердечник при сжимании пальцами крошится как хлеб.
Что это такое?

При этом продавец говорит, что я не могу выбрать лучшие листы, рабочие магазина отгружают заказы подряд из высокой стопы листов.

В 2006 году я покупал гипсокартон - никаких пузырьков, твердый сердечник, идеально ровно ломался, в общем, от работы с ним остались самые приятные впечатления. Существует ли какой ГОСТ или сертификат на гипсокартон? А может вступили какие новые правила, при которых сколы и трещины не являются дефектами?

Алексей Пасечный

Что за бред? Гипсокартон должен быть ровный, без сколотых углов.

Юлия Меркулова

Это 100% брак. А продавцов меньше слушайте, работа у них такая - "туфту" втюхивать.

Ал
Александр

Это либо неправильное хранение/транспортировка, или какой то, например свердловский или челябинский картон, посылайте их нахрен, он у вас рассыплется в пыль

Абдылазова Омуркан

не надо такой брать. ищи в другом месте.

Дмитрий Федотов

сколы - неправильная транспортировка,
вздутия и крошение сердцевины - неправильное хранение.

Александр Зыбин

Наверное самый дешевый да ?))

Жанна Русских

Явный брак.

Ангельский Волк

Гипсарь должен быть ровным, иначе больше денег уйдет на шпаклевку и выравнивание.

Наталья Ведищева

Лучше такой не брать, продавцам лишбы сплавить.