Ss
Sssss

Повесить телевизор 30 кг на гипсокартон (2 листа по 12мм)

Доброго всем времени суток! Подскажите, выдержит ли двойной гипсокартон телевизор (LCD) весом в 30 кг, если кронштейн прикрутить в шести местах (3 сверху и 3 снизу) металлическими бабочками "моли"? Расстояние между бабочками будет 20 см, то есть 20 см между каждыми верхними болтами+через 20 см вниз такое же расстояние между нижними болтами! И вобще сколько выдержит нагрузку одна бабочка с учетом двойного гипсокартона?

Ольга Бондаренко

Допустимая нагрузка на один дюбель Молли будет зависеть не только от возможностей самого дюбеля, но и от материала с которым будет работать дюбель. Так, например, при крепление в лист гипсокартона 12,5мм нагрузка на вырыв будет равняться 20 кгс, если же дюбель будет установлен в конструкцию из двух листов, то предел будет равняться 28 кгс.

Taalai Orunbaev

Если Вам Ваш телевизор дорог - его всегда крепят на прочные несущие конструкции, спрятанные за гипсокартоном.
Если нет - то следуйте советам тех, кто пишет "можно".

Катя

я например вместо бабочек, дюбель "дрива" использую. На него точно выдержит.

Azamjon

ваша конструкция выдержит 90 кг.

Petr Podsvirov

да должен

Александр Сизонец

Выдержит и без "моли" на обычные дюбеля для гипсокартона.