Юлия Ха

имеет ли право хозяйка квартиры выгнать на зиму женщину с детьми, если та не платит за квартиру?

Вероника

Хозяйка завтра сменит замки, а дети с такой мамашей будут два года бегать по судам выяснять законность происходящего. К тому же без вещей - доказывать, что там ваши вещи тоже не один день.

Альбина Хаирова

..может !!.А если эти деньги---её единственный источник жизни ?..

Андрей Постников

Конечно имеет, хозяйка же не благотворительная организация, чтобы Вас бесплатно содержать в своей квартире.

Наталия Мартынова

запросто, и даже очень

Юлия Козулина

Даже если платит при отсутствии договора может выселить.

Андрей

Юридически, да, имеет. Но если у них есть письменный договор, где прописаны условия найма, и где есть пункт о невыселении в случае задержки оплаты, то решение хозяйки о выселении можно опротестовать в суде. Но такого почти что не бывает. И ХОЗЯИН квартиры вправе отказать в любое время.

Виктор Казарин

конечно да, а почему она не платит

Да
Дарья

Конечно, имеет право. Аренда жилья предоставляется при условии его оплаты. Нет оплаты- нет жилья.

Дианова Ольга

Конечно имеет право.