Роман Афанасьев

Что значит в паралимпиаде категория S14?

Елена Тишкова

S14 - спортсмены с нарушением интеллекта

ПЛАВАНИЕ
В плавании комбинируются поражения спортсменов, такие как потеря конечностей, церебральный паралич (координация и ограничения подвижности) , травмы позвоночника (слабость или паралич, влияющие на конечности) и другие нарушения (карлики) . Все обозначения классов начинаются с буквы S.
S1 – S10 - спортсмены с физическими поражениями
S11 – S13 - спортсмены с нарушением зрения (В1, В2 и В3)
S14 - спортсмены с нарушением интеллекта

Обозначение S относится к классам в вольном стиле, спине и баттерфляе. Обозначение SB относится к классам в брассе. Обозначение SM относится к классам в индивидуальном комбинированном плавании.