Екатерина Кошель

3 месяца назад появилось уплотнение под правым соском, а сейчай уже появляется в левом.. . Так и должно быть при переходн

при переходном возрасте.

Зоя Семенова

не переживай-мужиком становишься!

Сергей Мельбман

нет, не должно, у меня не было

Сергей Денисов

Гинекомастия – это увеличение молочных желез у мальчиков и мужчин. Это состояние является весьма распространенным. Гинекомастия может быть патологической и физиологической, одно- или двусторонней, симметричной или асимметричной (имеется в виду, что размер молочных желез справа и слева может быть неодинаков). Отдельно выделяют псевдогинекомастию. Это ситуация, когда увеличение молочных желез обусловлено разрастанием жировой или иной ткани (в том числе сюда относятся новообразования) в области молочных желез, поэтому нужно эндокринологу показаться обязательно.