Виктория Шиликова

Здравствуйте, еще три месяца назад обнаружил под правым соском уплотнение. Оно болит только если докасаться. Мне 13 лет.

Сосок немного припух. . Ходили к педиатру, она посмотрела и сказала, что это так у всех подростков.. . Как считаете, надо к эндокринологу?

Евгения Кузнецова

Так и должно быть, все подростки в вашем возрасте проходят через это. Тем более, что у врача вы были. Успокойтесь, у мальчиков, как и у девочек в этом возрасте так и должно быть. К эндокринологу ходить не нужно. Вы спросите у мамы с папой, у них было тоже самое, идёт развитие молочной железы. У девочек потом формируется грудь, а у мальчиков её не будет.

Андрей Головин

Гинекомастия. Пойди к подростковому врачу (если он в вашей поликлинике есть) ,
или к хирургу, на консультацию.

Артур

К эндокринологу срочно.